Копейск проверили на угрозу теракта
Накануне в Копейске проверили бдительность граждан и оценили оперативность работы сотрудников полиции. Бесхозный чемодан возле ДК им. С.М. Кирова вызвавший переполох в городе появился неслучайно.
Вчера, в районе 11-30 сотрудниками ДК им. С.М. Кирова около здания был обнаружен чемодан. Реакция на странную находку была молниеносная. Сотрудники доложили о чемодане в полицию. Уже через несколько минут к зданию прибыл отряд полиции. Все находящиеся во Дворце культуры были выведены. Близлежащую территорию оцепили.
В ходе проверки выяснилось, что в чемодане ничего подозрительного нет. Вскоре сотрудники вернулись на свои рабочие места.
Как удалось установить, в связи с террористическими атаками в Санкт-Петербурге в ряде регионов прошли учения. В Копейске все сработали оперативно.
Правоохранительные органы напоминают, что при обнаружении посторонних предметов необходимо незамедлительно сообщать по телефону 112. При этом ни в коем случае нельзя трогать бесхозные предметы и не подпускать к ним других.