Копейские дети вместе с родителями приняли участие в фестивале робототехники!
В дни новогодних каникул, 5 января на Станции юных техников состоялся фестиваль семейных команд по робототехнике.
Эти состязания проводятся с целью сделать более популярными инженерно-технические специальности, развить инновационное мышление и культуру подрастающего поколения, а также для того, чтобы вовлечь родителей в совместную продуктивную деятельность с детьми.
Состязания проводились, как для обучающихся первого года, так и для более опытных команд. Для ребят первого года заданиями стали «Сумо» и «Парковка в гараж», для более опытных - «РобоФишки» и «Движение на скорость». Участниками фестиваля стали 60 человек из 19 команд
По итогам состязаний жюри выявило сильнейших.
1 год обучения задание «Сумо»:
1 место – команда «Киборги» (семья Тищенко);
2 место – команда «Легого» (семья Королевых);
3 место – команда «Орбита» (семья Гашовых).
1 год обучения задание «Парковка в гараж»:
1 место – команда «Отличники» (семья Потаповых);
2 место – команда «Дова» (семья Дударевых);
3 место – команда «Легого» (семья Королевых).
2 год обучения задание «РобоФишки»:
1 место – команда ««Легион», (семья Контаревых);
2 место – команда «Голуби» (семья Хлын);
3 место – команда «АнтиЖека» (семья Муллануровых).
2 год обучения задание «Движение на скорость»:
1 место – команда «Робот» (семья Лазаренко);
2 место – команда «Метеор» (семья Нагумановых);
3 место – команда «АнтиЖека» (семья Муллануровых).
Все победители награждены медалями, грамотами и сладкими призами от отдела по делам молодёжи администрации Копейского городского округа.
##gallery##
Информация и фото предоставлены Отделом по делам молодёжи администрации Копейского городского округа.
Если у вас есть важная новость, которой вы хотите поделиться с копейчанами, или неразрешимая проблема, – пишите нам в группу «ВКонтакте» или на почту pp513@yandex.ru. Мы разберемся в вашей ситуации и расскажем о результатах всему городу! Вас услышат!