Новости, объявления Копейска
Пт, 1 декабря

«На баррикады?»: озвучены пути борьбы против увеличения пенсионного возраста

00:00, 18 июня
62

Пенсионная реформа горячо обсуждается по всей стране. Против увеличения пенсионного возраста выступают не только рядовые горожане, но и артисты, политики, депутаты. Согласно недавним опросам, проведенным исследовательским центром «Ромир», против повышения возраста выхода на заслуженный отдых высказалось более 92% россиян. С пониманием к ней относится всего 8% наших сограждан. И это молодые люди 18-24 лет.

За минувшие выходные свои подписи под петицией против повышения пенсионного возраста оставили более полутора миллиона россиян. И с каждой минутой количество недовольных только увеличивается.

По мнению московских политологов, не исключено, что по стране прокатится волна протестных акций. Впрочем, для российского правительства недовольство населения вполне ожидаемо.

Газета «Ведомости» сообщает: из собственных источников им известно, что Управление президента по внутренней политике сейчас отслеживает реакцию населения со всех уголков нашей страны. И чем настойчивее будут выражать свое несогласие россияне, тем больше вероятность того, что правительство начнет «смягчать» условия реформы.

А протестные мероприятия точно будут! Их уже готовит Общероссийское объединение профсоюзов – партия «Конфедерация труда России». Ее президент Борис Кравченко успокаивает: это только кажется, что россияне тихо, от безысходности, приняли условия реформы. На самом же деле на сообщение Дмитрия Медведева не поднялась вся страна только потому, что оно пришлось на проведение чемпионата мира по футболу. Оказывается, что на это время введены ограничения на митинги во всех регионах, где проводятся соревнования.

Но представители таких политических партий, как ЛПДР, «Справедливая Россия» и КПРФ уверены, что договориться о проведении мирных акций в стране все-таки можно. Сейчас эти партии объединятся в коалицию. Их цель одна – не допустить повышения пенсионного возраста. И отстаивать мнение несогласных россиян, ссылаясь на данные соцопросов.

КПРФ уже назначила дату проведения первой всероссийской акции протеста. Она пройдет 28 июля. Во всех городах России, в том числе в Челябинске и в Копейске.

Напомним, правительство России одобрило пенсионную реформу. Она продлится 10 лет. И к ее завершению женщины будут выходить на пенсию в 63 года, а мужчины – в 65 лет. Мы уже писали о том, что Копейск не готов к увеличению пенсионного возраста, а подавляющее большинство горожан высказываются против.

Елена Шергунова

Ранее на эту тему

Другие новости рубрики

Скоростной режим изменится
Скоростной режим изменится

С 4 декабря на участке автомобильной дороги А-310 между Челябинском и Копейском изменится скоростной режим. Теперь здесь будет допустима скорость движения не более 60 км/ч.

15:05, 30 ноября
164
Копейчане, будьте бдительны: новая схема мошенничества!
Копейчане, будьте бдительны: новая схема мошенничества!

Сотрудники ОМВД России по городу Копейску сообщают о новой схеме мошенничества, которая начинается с фразы: «Истёк срок действия sim-карты»!

12:13, 20 ноября
780
Копейчане будут ждать транспорт на новых остановках
Копейчане будут ждать транспорт на новых остановках

В текущем году на территории КГО обновлено 30 остановок. Осмотр поселковых остановочных пунктов в минувший четверг провел Андрей Фалейчик.

12:56, 17 ноября
802
Следственный комитет заинтересовали копейские дороги
Следственный комитет заинтересовали копейские дороги

Информационный центр Следственного комитета РФ сообщил о проведении проверки состояния дорог в Копейске. Доклад о ходе проверки председателю СК Александру Бастрыкину должен предоставить исполняющий обязанности руководителя управления по Челябинской области Алексей Колбасин.

07:20, 17 ноября
920
Как улучшить жилищные условия семьям?
Как улучшить жилищные условия семьям?

Недавно председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести жилищную поддержку для семей при рождении третьего ребенка – предоставление квартиры или списание ипотеки. У других парламентариев свои взгляды на улучшение жилищных условий семей.

11:40, 15 ноября
891
Копейчане станут участниками выездной донорской акции (18+)
Копейчане станут участниками выездной донорской акции (18+)

Акция состоится 16 НОЯБРЯ, в четверг, возле Дворца творчества детей и молодежи (ул. Ленина, 48).

15:21, 13 ноября
933
Женская консультация Копейска ожидает ремонт
Женская консультация Копейска ожидает ремонт

Здание женской консультации Копейска ожидает капитальный ремонт. В городской больнице сообщили, что проведение ремонта планируется уже в следующем году.

17:14, 8 ноября
1164
Режим работы «Метро 74 Копейск» и «Интересное предложение»
Режим работы «Метро 74 Копейск» и «Интересное предложение»

Редакция газет «Метро 74 Копейск» и «Интересное предложение» объявляет о своём графике работы в праздничные дни!

09:08, 3 ноября
1372
График работы МФЦ Копейска в праздничные дни
График работы МФЦ Копейска в праздничные дни

Уважаемые копейчане! Обращаем ваше внимание на изменения в режиме работы территориального отдела «МФЦ Челябинской области» в Копейском городском округе в праздничные дни!


17:55, 1 ноября
1467
В Копейске открылась спортплощадка
В Копейске открылась спортплощадка

27 октября на базе МОУ «СОШ № 42» по улице Гольца состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Она появилась в рамках инициативного бюджетирования при финансовой поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

12:00, 31 октября
1391

Последние новости

Копейчан приглашают на презентацию "Душевной дрожи" (16+)
Копейчан приглашают на презентацию "Душевной дрожи" (16+)

В это воскресенье, 3 декабря, в 12:00 часов в Центральной библиотеке нашего города пройдет презентация авторского сборника стихотворений и миниатюр Юлии Май "Душевная дрожь" .

10:25, 1 декабря
56
Скоростной режим изменится
Скоростной режим изменится

С 4 декабря на участке автомобильной дороги А-310 между Челябинском и Копейском изменится скоростной режим. Теперь здесь будет допустима скорость движения не более 60 км/ч.

15:05, 30 ноября
164
Состоится прямая линия с Алексеем Текслером (16+)
Состоится прямая линия с Алексеем Текслером (16+)

В следующий вторник состоится прямая линия с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Ее трансляция будет проходить на различных телеканалах, радиостанциях, сайтах, а также в социальных сетях правительства Челябинской области.

16:31, 29 ноября
187
Школьница из Копейска победила в международном конкурсе
Школьница из Копейска победила в международном конкурсе

Ученица школы №1 г. Копейска стала победительницей международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке», который проходил в Сочи.

13:22, 28 ноября
343
Копейчане, поможем птицам (0+)
Копейчане, поможем птицам (0+)

Для зимующих птиц наступило тяжелое время. В поддержку крылатых в нашем регионе уже в пятый раз проходит акция «Синичка».

10:58, 27 ноября
337
Куда отправиться копейчанам в эти выходные? (18+)
Куда отправиться копейчанам в эти выходные? (18+)

Еще не решили, как провести ближайшие выходные? В Челябинске пройдут интересные мероприятия. Вход свободный!   

13:03, 24 ноября
446
ЦКС запустит праздничную акцию
ЦКС запустит праздничную акцию

ЦКС объявил о предновогодней акции: южноуральцам спишут все пени, начисленные за несвоевременную оплату услуг по обращению с ТКО.

14:01, 23 ноября
536
«Мамам посвящается» (6+)
«Мамам посвящается» (6+)

Приближается добрый и душевный международный праздник – День матери. 25 ноября в 14:00 часов в Центральной городской библиотеке Копейска пройдет квартирник под названием «Мамам посвящается».

13:30, 23 ноября
513
Копейчан приглашают на «БиблиоНяню» (0+)
Копейчан приглашают на «БиблиоНяню» (0+)

Центральная Детская библиотека Копейска приглашает родителей и их 3-4-летних детей на бесплатные комплексные развивающие занятия «БиблиоНяня».


10:31, 22 ноября
547
Врач Копейска удостоена премии
Врач Копейска удостоена премии

17 ноября при поддержке Министерства здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области состоялось вручение ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы». Среди 12-ти награжденных специалистов – врач-гинеколог Копейска Елена Валентиновна Баркова.

13:59, 21 ноября
689

Популярное

Школьница из Копейска победила в международном конкурсе
Школьница из Копейска победила в международном конкурсе

Ученица школы №1 г. Копейска стала победительницей международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке», который проходил в Сочи.

13:22, 28 ноября
343
Подпишитесь на рассылку
Нажимая кнопку «Подписаться», вы даете свое
согласие на обработку персональных данных
Вам отправлено письмо для подтверждения подписки.

Мы в социальных сетях, присоединяйтесь!

Вход

Впервые у нас? Зарегистрируйтесь

Сообщить об ошибке

Регистрация

Уже зарегистрированы? Войдите
Тип аккаунта
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю свое согласие на обработку персональных данных

Восстановление пароля

Сменить пароль

Опции для оплаты

1 месяц — 790 ₽

Выберите способ оплаты

Выберите период продления

Выберите период продления

Отправить резюме

Счет №234.pdf
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ваши объявления будут сохранены в личном кабинете с логином mail@mail.ru

В личном кабинете вы можете следить за количеством просмотров, получать уведомления о завершении публикации или повторить публикацию.

Временный пароль будет отправлен на вашу электронную почту после создания объявлений.

Если у вас есть личный кабинет или вы хотите использовать другую электронную почту для входа в личный кабинет, то вернитесь к заполнению контактных данных.