Новое лицо города: в Челябинске реконструируют площадь Революции
В этом году правительством Челябинской области запланирован масштабный ремонт площади Революции. Разработка плана работ велась несколько месяцев, а в данный момент полным ходом идет подготовка проектно-сметной документации.
Реконструкция, в отличие от прошлой, затронет практически всю территорию площади Революции и прилегающего к ней сквера. Планируется обновить трибуны возле памятника Ленину, установить новые скамейки и урны. Также ремонту подвергнется фонтан, тротуары, и система водопроводных лотков, а на лестничных маршах установят пандусы для маломобильных групп населения. Кроме этого будет восстановлен газон и проведена обрезка деревьев.
Этот ремонт уже называют самым масштабным за последние годы, и некоторые позиции документации еще продолжают утверждать. Работы планируется завершить до конца октября.
А как вы думаете, сколько будет стоить подобная реконструкция?
Илья Соломенный