Работы по благоустройству фонтана в Копейске начнутся в ближайшее время
3 мая власти объявили конкурс на выбор компании-подрядчика, достойной выполнить такое ответственное и долгожданное поручение: ремонт одного из главных объектов города.
По официальной информации пресс-службы администрации КГО, на предложение властей отозвались две строительные компании. Конкурсные процедуры завершатся на следующей неделе. По итогам с одной из компаний копейские власти заключат контракт. И уже через 10 дней после этого строители приступят к долгожданным работам по кардинальному преображению объекта.
Проект обещает быть грандиозным. По замыслу местных архитекторов, унылую конструкцию демонтируют, а на ее месте возведут огромный каменный цветок.
Напомним, что неработающий фонтан, расположенный в самом центре Копейска, давно стал предметом недовольства горожан. Объект, который когда-то был украшением площади Трудовой Славы, уже несколько лет представляет собой удручающее зрелище. Местные власти каждый год обещали долгожданное преображение, но оно по непонятным причинам откладывалось.
В этом году копейчане перешли от слов к делу. Узнав о программе «Формирование комфортной среды» и о возможности самостоятельно определять объекты города, нуждающиеся в срочном ремонте, жители Копейска единогласно поставили в топ списка злополучный фонтан.
Елена Шергунова