Снова радуют копейские атлеты!
В Челябинске на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной прошло первенство области среди юношей и девушек старшего возраста по легкой атлетике.
Отлично выступили в этих соревнованиях копейские легкоатлеты, завоевавшие 12 медалей различного достоинства. Победителями первенства области стали Антон Гошуляк в толкании ядра, Валерия Вторушина в метании копья, Зайдуллов Руслан в беге на 1500 м, Алена Чернова в беге на 2000 м с препятствиями, на этой же дистанции у юношей Всеволод Краснощек, в десятиборье отличился Булат Масалимов.
«Серебро» завоевали Егор Фомин в десятиборье, Олеся Кульбаева на дистанции 2000 м с препятствиями, на этой же дистанции вторым был и Владислав Король, на 100 метровой дистанции с барьерами отличилась Амина Габдуллина. Бронзовой медалью был награжден Дмитрий Малахов в толкании ядра.
В сборную команду области на финал 8 Спартакиады учащихся России, которая пройдет в начале августа в Майкопе, были включены Булат Масалимов и Антон Гошуляк.