В Челябинске начнут монтаж новых камер видеофиксации нарушений
После долгой эпопеи с нижегородскими подрядчиками и компанией «Мегафон» челябинские власти наконец-то провели аукцион по установке комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД.
Победителем стала московская фирма ФГУП «СВЭКО». Сумма всех работ по контракту, который будет заключен в течение месяца, составит 307 миллионов рублей. Если не возникнет никаких непредвиденных обстоятельств, то новый подрядчик модернизирует 34 существующих комплекса и установит 33 новых. Всего к 1 ноября этого года планируется ввести в эксплуатацию 110 комплексов, которые будут следить за порядком на дорогах.
Интересно, а как же предыдущие заявления администрации, в которых говорилось что при 26 камерах «Челябинск покрыт комплексами видеофиксации достаточно»?
Что вы об этом думаете?
Илья Соломенный