В Копейске массово проверят маршрутки
18 июня в городе стартует неделя досмотров с пристрастием. Сотрудники ГИБДД выйдут на дороги Копейска. Теперь их интересуют автобусы и маршрутки.
Инспекторы Госавтоинспекции проверят наличие необходимых документов, оценят техническое состояние транспортных средств, а также уровень их безопасности. Кроме того, сотрудников ГИБДД интересуют правила перевозки людей и законность лицензии перевозчика.
Будут проверять инспекторы и автобусы междугородних и международных рейсов. Сколько часов проводят за рулем водители, и достаточно ли отдыхают. Выяснить это – такую задачу ставят перед собой сотрудники Госавтоинспекции.
Побывают стражи порядка и в автобусных депо. Проверят, нет ли нарушений при выпуске транспорта на линию, а также оценят качество предрейсового медосмотра.
Напомним, операция «Автобус» ежегодно проходит на территории КГО. Она направлена на профилактику аварийности, связанной с общественным транспортом. В этом месяце операция пройдет с 18 по 24 число. На проверку маршруток у Госавтоинспекции есть 7 дней.