В Копейске возросло число ДТП с участием детей и подростков
С начала 2017 года в Копейске в ДТП получили травмы 10 детей в возрасте до 16-ти лет и 5 подростков от 16-ти до 18-ти лет.
Днем 16 сентября на ул. 21 Партсъезда, 14-летний водитель мотоцик
ла «УРАЛ», совершил наезд на 14-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть дороги в установленном месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила травмы.
25 сентября на ул. К. Маркса также на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на 16-летнюю девушку. В результате ДТП она получила травмы. ГИБДД Копейска устанавливает причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.
Госавтоинспекция Копейска напоминает водителям о соблюдении п. 14.1 ПДД РФ, который гласит: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
В свою очередь, пешеходы должны помнить, что начать переход проезжей части по пешеходному переходу они должны только после того, как убедятся в безопасности своего пути.