В ритме танцев
Уникальное по своей красоте и художественному разнообразию шоу прошло в Челябинске. Открытый межрегиональный чемпионат «Карнавал ритмов» - один из самых ярких хореографических конкурсов, который прочно занимает лидирующие места на фестивальном Олимпе. Это удивительный мир, в котором правит сила искусства, творчества и мастерства. Яркий след в нем оставили творческие коллективы ДК им. С.М. Кирова.
Конкурс проходил в течение двух дней – 13 и 14 мая. Танцевали фактически все, возрастная категория участников начиналась группой «бэби» и заканчивалась «грандсиньорами». Выступления участников оценивали заслуженные балетмейстеры, педагоги, руководители народных коллективов, постановщики современных танцевальных проектов, кандидаты наук и победители хореографических соревнований. На их суд были представлено более сотни танцевальных номеров различных жанров и направлений.
Высоких оценок удостоились копейчане. Образцовый коллектив Цирковая студия «Копейская феерия» (руководитель Надежда Волгина) представили три номера в разных возрастных категориях. Маленькие дети с композицией «Babytime». Средние с акробатическим трио «Грация» и смешанная возрастная категория с номером «21 век».
- Поездка для нас оказалась удачной. По итогам конкурса мы заняли одно первое и два третьих места. Детки выступали с полной самоотдачей, - отмечает руководитель коллектива «Копейская Феерия» Надежда Волгина. - Кстати, в этом году впервые в нашем оригинальном жанре, были представлены коллективы из других областей. Радует, что растет конкуренция.
Дали «жару» на фестивале ребята из коллектива современного танца «Экспресс-А». Дмитрий Ишунин занял второе место. А Виктория Кутьина и Светлана Балаева покорили Олимп конкурса.
- Стараюсь больше оценивать ребят по их собственному уровню: по тому, как они демонстрируют себя на занятиях и на выступлении. К сожалению, пока еще чувствуется не уверенность, зажатость с их стороны, мне кажется, на тренировках они показывают себя лучше. Но опять же это не помешало им показать хороший результат. В любом случает, ребятам есть куда расти. Меня радует, что после каждой поездки их интерес только усиливается, есть желание развиваться с их стороны - и это главное, - подводит итоги выступления ребят руководитель коллектива «Экспресс-А» Артем Дурапов.
Все участники конкурса получили массу удовольствия, полезный опыт и заряд положительных эмоций, а зрители смогли насладиться зрелищным шоу.
##gallery##