В России отказываются от грузинского вина
Роспотребнадзор РФ заявил о том, что качество грузинского вина становится хуже с каждым годом. Удивительное дело – это сообщение появилось буквально через пару дней после того, как президент России Владимир Путин ограничил авиасообщение между нашей страной и Грузией.
В самом заявлении Роспотребнадзора говорится о том, что за последние 4 года количество некачественного алкоголя, импортируемого из Грузии, выросло практически в три раза! К примеру, в прошлом году в страну не впустили 200 000 литров алкоголя – они не соответствовали санитарным требованиям.
Напомним, на прошлой неделе в Грузии начались беспорядки, а толпа оппозиции попыталась взять здание правительства штурмом. В связи с этим Владимир Путин ввел запрет на авиасообщение с сопредельной страной, а всем туристам, находящимся там, было рекомендовано вернуться домой.
Что вы об этом думаете?
Илья Соломенный