«За решетку по глупости»: копейская молодежь чаще преступает закон
Копейским молодым людям, едва отметившим совершеннолетие, похоже, без приключений не живется. Недавнее расследование очередной мелкой кражи показало: за ним стоит молодежь. Из садового домика два парня похитили сущую мелочевку. Но отвечать теперь будут по всей строгости закону.
В полиции рассказывают: идейным вдохновителем кражи стал 19-летний копейчанин. Парню срочно нужны были деньги, и он очень быстро сообразил, где их найти. «На дело» уговорил пойти с собой 16-летнего приятеля. Из ценного в садовом домике парни смогли вынести только музыкальные колонки и спортивную сумку.
Однако реализовать похищенное юноши так и не успели – слишком уж быстро их задержали полицейские. Колонки и сумку правоохранители изъяли и вернули владельцу.
Теперь в отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье «кража». А 19-летний парень ответит еще и за вовлечение в преступление несовершеннолетнего. Санкции по обеим статьям предусматривают до пяти лет лишения свободы.
Решения суда парни ожидают под подпиской о невыезде. 16-летнего подростка поставили на учет в ПДН.
Кстати, это уже третий громкий случай за минувшую неделю, когда то ли по собственной глупости, то ли из-за безрассудства 18-19-летние парни отправляются за решетку.
Напомним, первый антигерой минувшей недели отправился на скамью подсудимых после ссоры со знакомой и отобранной у нее автомагнитолы.
Другой, изрядно приняв на грудь, совершил угон, перепутав машины.
А что по этому поводу думаешь ты? Почему молодежь так легко идет на преступления, за которые потом расплачивается своей свободой? Свой ответ пиши в комментариях в нашей группе «ВКонтакте».
Елена Шергунова