Подделал документы и украл машину при помощи эвакуатора

В полицию с заявлением о краже автомобиля обратился молодой человек. Потерпевший не пользовался машиной нескольких месяцев, так как она требовала ремонта после дорожно-транспортного происшествия. Иномарка длительный период стояла на одном месте на улице Тухачевского. Это и привлекло внимание злоумышленника.
Стражи правопорядка оперативно обнаружили похищенную «Тойоту» в пункте разбора в Копейске. Полицейские выяснили, что транспортное средство было похищено с помощью эвакуатора. Злоумышленник предъявил водителю спецмашины поддельный договор купли-продажи на свое имя и, введя его в заблуждение, отвез автомобиль в пункт разбора, где получил за него 150 тысяч рублей.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Челябинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за совершение данного преступления – 6 лет лишения свободы.